Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 563 | Pablo Picasso | Jacqueline (La Femme aux Des)

Taxe
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Jacqueline (La Femme aux Des).
Datierung: 1958.
Technik: Lithografie auf schwarzem Velin.
Darstellungsmaß: 50 x 30cm.
Blattmaß: 55,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Exemplar: EA.
Zustand: Linke untere Ecke leicht bestoßen. Verso Reste alter Montierung.

Die Arbeit entstand nach einer Zeichnung des Künstlers.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66701-14

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Frau   Druckgrafik   Lithografie