Los 12 | Jade-Diamant-Ring

Taxe
1.000 - 1.100 €
Sie wollen ein Objekt von Jade-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Jade-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jade-Diamant-Ring
JADE-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland, München.
Datierung: Um 2000.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 25,2 g.
EU-RM: 51,5.
Diamanten: 9 winzige Brillanten Ø ca. 0,7 - 1,6 mm.
Edelsteine: 1 Jade-Cabochon ca. 13,2 ct.
Beschreibung: Juwelierspunze "PATIC".

Zustand: Guter bis sehr guter Allgemeinzustand. Leichte Tragespuren in Form von kleinen
Kratzern am Gold. Mattiert gearbeitet.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Moderner Schmuck   Ring   Gelbgold   Jade   Deutschland

Inventar Nummer: 70367-24