Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 400 | Jadekumme

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jadekumme verkaufen?

Möchten Sie Jadekumme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jadekumme
JADEKUMME.

Herkunft: China.
Datierung: 20. Jh.
Technik: Jade, vergoldete Bronzemontierung.
Beschreibung: Tiefes Schälchen mit leicht ausgestelltem Fußring, die Wandung fein und dünn gearbeitet,
der Stein fast transparent mit fleckig, marmorierter Struktur in verschiedenen Grüntönen.
Montiert als Tasse mit einer europäischen vergoldeten und grün emaillierte
Bronzemontierung, der Henkel in Form einer Meerjungfrau, wellenförmiger Stand und
Untersetzer.
Maße: Höhe Tasse 5,5cm/ ø Untertasse 7cm.
Signatur: Ohne erkennbare Marke.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73676-5

Asiatika - China Kunsthandwerk

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt