Los 150 | Jaeger LeCoultre | Atmos Royale

Taxe
5.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jaeger LeCoultre verkaufen?

Möchten Sie Jaeger LeCoultre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jaeger LeCoultre
ATMOS ROYALE.

Jaeger LeCoultre.
Entwerfer/Meister: Wempe Sonderedition. Nr.43 einer limitierten Auflage von 50.
Technik: Messing vergoldet, Glas, Email, schwarze Lackierung.
Beschreibung: Schwarzes Lackgehäuse mit frontaler Tür. Email-Ringzifferblatt mit römischen Ziffern und
Mondphase. Drehpendelwerk mit Aufzug über Membrane mittels atmosphärischen Schwankungen,
Luftdruck und Temperatur.
Maße: 27x20,5x15cm.
Marke:
Auf Zifferblatt bez. und nummeriert.
Beilage: Originale Transportbox.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jaeger LeCoultre   Standuhren und Kaminuhren   20. Jahrhundert   Atmos

Inventar Nummer: 75520-1