Los 10 | Günther Uecker | Jahresteller

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Jahresteller.
Datierung: 1975.
Im originalen Pappkarton. Technik: Glas.
8 x Ø 35cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (Ätzprägung) unten: Uecker 1446/3000. Hier zudem Angabe des Herausgebers.
Rosenthal galerie (Hrsg.).
Exemplar: 1446/3000.

Minimale Bestoßung der erhabenen Stelle in der Mitte des Tellers. Vereinzelt minimale Ansammlung von Staub. Pappkarton mit Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74265-9

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Künstlergeschirr   Glas   Formen