Los 98 | James Rosenquist | Brazil

Taxe

Sie wollen ein Objekt von James Rosenquist verkaufen?

Möchten Sie James Rosenquist kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Rosenquist
ROSENQUIST, JAMES
1933 Grand Forks/North Dakota - 2017 New York

Titel: Brazil.
Datierung: 2013.
Technik: Pigmentdruck auf Japanischem Aquarellpapier.
Darstellungsmaß: 60 x 190cm
Blattmaß: 73,5 x 198cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: contemporary editions, Kaimaninseln (Hrsg.).
Exemplar: 12/50.

Blatt eingerollt. Dadurch bedingte Griffspuren in den seitlichen Randbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat des Herausgebers bei. Die hier angebotene Arbeit hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten.

Teil der offiziellen Art Edition zum FIFA Wolrd Cup in Brasilien 2014.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

James Rosenquist   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Pigmentdruck   Sport

Inventar Nummer: 70203-4