Los 32 | Jean Dubuffet | Mur écaillé

Taxe

452 €

Sie wollen ein Objekt von Jean Dubuffet verkaufen?

Möchten Sie Jean Dubuffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Dubuffet
DUBUFFET, JEAN
1901 Le Havre - 1985 Paris

Titel: Mur écaillé.
Datierung: 1959.
Technik: Lithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 51,5 x 38,5cm
Blattmaß: 64,5 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Kunstverein Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 49/100.

Blatt leicht unregelmäßig gebräunt. Bräunungsflecken im rechten unteren Randbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Nicht im WVZ. Webel aufgeführt. Aus der Folge ''Les Phénomènes'', jedoch nicht innerhalb der Mappe erschienen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 66761-10