Jean (Kurt) Leppien | 9/52 LXIX, Grande fête champêtre

Preis 18.000,00 €
Sofortgebot inkl. MwSt.
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Jean (Kurt) Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean (Kurt) Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean (Kurt) Leppien
LEPPIEN, JEAN (KURT)
1910 Lüneburg - 1991 Courbevoie

Titel: 9/52 LXIX, Grande fête champêtre.
Datierung: 1952.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 155,5 x 118,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Jean Leppien 52. Monogrammiert und betitelt verso: JL 9/52 LXIX. Hier zudem Transportaufkleber sowie Verkaufspreis: 200.000.- . Hier zudem handschriftliche Adressangaben von Galerie Colette Allendy,.

- Galerie Colette Allendy Paris (Aufkleber)
- Salon des Réalités Nouvelles (Handschriftlich)

- Ausst.-Kat. Jean Leppien - rétrospective 1946-1986, Galerie Lahumière, Paris; Galerie Arts et Civilisations, Quimper; Galerie Franka Berndt, Paris, Paris 1988, Abb. S. 63.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventarnummer: 72000-52069