Los 127 | Jean Leppien | "7/50 LXXXVII"

Taxe
6.000 - 8.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Jean Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Leppien
LEPPIEN, JEAN
1910 Lüneburg - 1991 Paris

Titel: "7/50 LXXXVII".
Datierung: 1950.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 54 x 43,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Jean Leppien 50. Monogrammiert und betitelt verso: JL 7/50 LXXXVII. Gestempelt verso.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Nachlass Jean Leppien

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 72000-50087

Jean Leppien   Deutschland   Bauhaus   Geometrische Abstraktion   Moderne Kunst   Post War Unikate   1950er   Abstrakt   Gemälde   Öl