Los 1242 | Jean-Luc Moerman | Ohne Titel

Taxe
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Jean-Luc Moerman verkaufen?

Möchten Sie Jean-Luc Moerman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean-Luc Moerman
MOERMAN, JEAN-LUC
1967 Brüssel, Belgien

Untertitel: Lucas Cranach der Ältere - Der Tod der Lucretia (1535).
Datierung: 2009.
Technik: Tusche auf Offsetreproduktion.
Maße: 145 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: JLM (Künstlersignet) 2009.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Rodolphe Janssen, Brüssel

- Kunsthalle Krems, 2010
- La Maison Rouge, Paris 2011/12
- Kunsthalle Tübingen, 2019

- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Köln/Krems 2010, S. 107, Abb.
- Schoppmann, Wolfgang: Mémoires du futur, La collection Olbricht, Lyon 2011, S. 78, Abb
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean-Luc Moerman   Belgien   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Porträt   Papierarbeit   Tusche   Tod

Inventar Nummer: 68003-837