Los 306 | Stephan Balkenhol | Jean-Moulin-Denkmal

Nachverkauf endet
03T 02h:44m:18s 01.06.2022 - ca.15:20 Uhr
(Freitag, 8. Juli 2022 um 09:00:00)
Taxe
18.000 - 24.000 €

17.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Jean-Moulin-Denkmal.
Datierung: 2014.
Technik: Bronze, patiniert, und zum Teil farbig gefasst. Sockel aus Edelstahl, lackiert.
Maße: 50 x 52 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet auf der Unterseite: St. Balkenhol 2014 E.A.
Stephan Balkenhol, Karlsruhe (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Die Auflage besteht aus 9 Exemplaren

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

- Galerie Löhrl (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, S. 96f., WVZ.-Nr. 40.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73679-2

Stephan Balkenhol   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Mann   Skulptur   Bronze   Mensch