Los 117

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von WOLS (Alfred Otto Wolfgang Schulze) verkaufen?

Möchten Sie WOLS (Alfred Otto Wolfgang Schulze) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: WOLS (Alfred Otto Wolfgang Schulze)
WOLS (ALFRED OTTO WOLFGANG SCHULZE)
1913 Berlin - 1951 Paris

Titel: Jean Paulhan.
Untertitel: Vorzugsausgabe.
Datierung: 1948.
Technik: 5 Radierungen auf Van Gelder Zonen (Wasserzeichen), eingebunden in Publikation.
Darstellungsmaß: Blätter jeweils: 24 x 15,5cm
Bezeichnung: Signiert. Im Impressum signiert und nummeriert.
Herausgeber: Presse du Livre Francais, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 11/100.

Umschlag leicht unfrisch. Umschlag und Blätter leicht gebräunt. Umschlag an der Bindung leicht eingerissen. Leichte Griff- bzw. Knickspuren.

- Busch, Ralf (Hrsg.): Wols - Das druckgraphische Werk, Hamburg 2004, WVZ.-Nr. 37-41.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis