Los 32 | Jeux et congres

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:31:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jean Dubuffet erhalten?
Dubuffet, Jean
1901 Le Havre - 1985 Paris

Jeux et congres. 1959. Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen). 49,5 x 38cm (63,5 x 45,5cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. épreuve d'artiste.

Minimale Knickspuren. Im ehemaligem Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Kleiner Bräunungsfleck im unteren linken Randbereich. Kleinste Stecknadellöcher in den Ecken sowie eines mittig an der oberen Kante. Verso im Druckbereich leicht gebräunt.

Druck außerhalb der Auflage von insgesamt 53 signierten und nummerierten Exemplaren. Blatt IV aus dem 10-teiligen Album ''Cadastre''.

Webel, Sophie: L'OEuvre gravé et des livres illustrés par Jean Dubuffet - Catalogue raisonné II, Paris 1991, WVZ.-Nr. 678 mit Farbabb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Jean Dubuffet

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt