Los 66 | Jiri Kolár | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
100 - 200 €
238 €
Sie wollen ein Objekt von Jiri Kolár verkaufen?

Möchten Sie Jiri Kolár kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jiri Kolár
KOLÁR, JIRI
1914 Pöchlarn - 2002 Prag

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Untertitel: Triptychon.
Datierung: 1972.
Technik: Jeweils: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm bzw. 56 x 76cm
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

b) und c) Beide Blätter befinden sich in sehr gutem Zustand. a) Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 3).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73743-50

Jiri Kolár   Tschechien   Konstruktivismus   Kubismus   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Offset   Farbe