Los 36 | Joachim Elzmann | "Weiße Frau"

Taxe
250 - 500 €
597 €
Sie wollen ein Objekt von Joachim Elzmann verkaufen?

Möchten Sie Joachim Elzmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joachim Elzmann
ELZMANN, JOACHIM
1953 Freiburg

Titel: "Weiße Frau".
Datierung: 2001.
Technik: Holz, lackiert.
Maße: Inklusive Kastenrahmen 48 x 34 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Weiße Frau 2001 Elzmann.
Sockel/Rahmen: Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Farbe am Rahmen etwas abgesplittert und Rahmen unten rechts verzogen.

Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-1238

Joachim Elzmann   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Gesicht   Skulptur   Holz   Frau