Los 100 | Joan Miró | Aus: Le Lézard aux Plumes d'Or

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Aus: Le Lézard aux Plumes d'Or.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 33 x 48cm.
Blattmaß: 35,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Louis Broder, Paris (Hrsg.).
Exemplar: VI/X.

Blatt leicht gewellt. Leichte oberflächliche Kratzspuren im schwarzen Druckbereich. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 15-teiligen Serie "Le Lézard aux Plumes d'Or". Außerhalb der Auflage von 170 nummerierten Exemplaren.

- Leiris, Michel (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 803.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt

Inventar Nummer: 70239-1