Los 76 | Joan Miró | Aus: Le Marteau sans Maitre

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Aus: Le Marteau sans Maitre.
Datierung: 1976.
Technik: Farbradierung auf Japan.
Darstellungsmaß: 44,5 x 66,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Le Vent d'Arles, Paris (Hrsg.).
Exemplar: ea 2/4.

Leichte Stockflecken oder Fettflecken, teilweise in Linien verlaufend, möglicherweise von alter Montierung oder Lagerung. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 175 Exemplaren.

- Dupin, Jacques/Lelong-Mainaud, Ariane: Miró - Radierungen, IV. 1976-1983, Paris 2001, WVZ.-Nr. 950.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 75791-1