Los 49 | Jörg Immendorff | 3. Oktober 90

Taxe
700 - 900 €
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: 3. Oktober 90.
Datierung: 1998.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 104 x 81,5cm
Blattmaß: 140 x 99cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Blatt leicht eingerollt. Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1998.11.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68091-4

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt