Los 50 | Jörg Immendorff | Aus: The Nose

Taxe

516 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Aus: The Nose.
Datierung: 2002.
Technik: Farbserigrafie auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 59 x 47cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Eines von 15 e.a. Exemplaren außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren. Aus der 5-teiligen Mappe "The Nose".

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 2002.1.1.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68091-1