Los 1188 | Jörg Sasse | 8626

Taxe
2.193 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Sasse verkaufen?

Möchten Sie Jörg Sasse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Sasse
SASSE, JÖRG
1962 Bad Salzuflen

Titel: 8626.
Datierung: 1999.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 99 x 157,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 1/6.
Rahmen: Rahmen (102 x 159,5cm).

Provenienz:
- Galerie Wilma Tolksdorf, Frankfurt a. M.

- Neues Museum Weserburg, Bremen 2001
- Museum am Ostwall, Dortmund 2005
- Kunsthaus Villa Jauss, Oberstdorf 2001.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Absprache nach der Auktion

Jörg Sasse   Becher Schule   Zeitgenössische Fotografie   Fotografie   1990er   Landschaft   Fotografie   C-Print   Haus

Inventar Nummer: 68004-201