Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1044

Taxe
3.000 - 5.000 €
Zuschlag
4.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Daniel Rauch verkaufen?

Möchten Sie Christian Daniel Rauch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Daniel Rauch
RAUCH, CHRISTIAN DANIEL
1777 Arolsen - 1857 Dresden

Titel: Johann Wolfgang von Goethe.
Standfigur auf einem skulptierten Sockel.
Technik: Bronze.
Maße: 36,5 cm; bzw. inkl. Sockel: 52cm.
Gießerstempel: Auf der Plinthenkante und seitlich am Sockel bezeichnet: Gegossen von C. Mappes 1837.
Rahmen/Sockel: Sockel.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis