Los 11 | John Bock | Ohne Titel

Taxe
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von John Bock verkaufen?

Möchten Sie John Bock kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Bock
BOCK, JOHN
1965 Gribbohm

Datierung: 2005.
Technik: Collage auf Papier.
Maße: 30 x 22cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und monogrammiert unten links: deutsches sexy Beast JB 26 0909,4 Ein Denkmal.
Rahmen/Sockel: Rahmen (38,5 x 30,5cm).

Arbeitsspuren. Verso montiert. Die Collage befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Anton Kern Gallery, New York
- Galerie Klosterfelde, Berlin (Etikett verso)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73614-10

John Bock   Deutschland   Aktionskunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er