Los 25 | Joker (Aus: Künstlerpost)

Taxe
650,00 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Filliou verkaufen?

Möchten Sie Robert Filliou kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Filliou
FILLIOU, ROBERT
1926 Sauve - 1987 Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil/Dordogne

Titel: Joker (Aus: Künstlerpost).
Datierung: 1969.
Technik: Multiple. 2 Spielkarten (Joker und Pik-As).
Patina: lose eingelegt in bedrucktem PVC-Umschlag.
23,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert auf Spielkarte: 79 RFilliou (Ligiert).
Edition Galerie art intermedia, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 79/100.

Umschlag minimal verfärbt. Oberflächenbereibungen. Reste alter Montierung in den Ecken. Joker-Spielkarte minimal gebräunt.

Duchamp to the present, Köln 1993, S. 68.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Filliou   Frankreich   Fluxus   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Spiel   Multiple   Karton

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt