Los 69 | Jonathan Meese | "1. Kolonne"

Taxe
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: "1. Kolonne".
Datierung: 2009.
Technik: Farbstifte und Grafit auf Seite aus Aquarellblock.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 42 x 29,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und nochmals bezeichnet oben: Clockwork Orange Jonathan Meese in Gstaad. Signiert und datiert unten rechts: JMeese 09. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: 1. Kolonne JMeese 09.

Verso an zwei Stellen montiert sowie Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Wir danken dem Bureau Jonathan Meese, Berlin für die freundliche Bestätigung der Authentizität.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75561-1