Los 81 | Jonathan Meese | DON SKELETTI IM FETTNAPF MIT 10 ZÄPFCHEN

Taxe
258 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: DON SKELETTI IM FETTNAPF MIT 10 ZÄPFCHEN.
Datierung: 2007.
Technik: Radierung auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50 x 39,5cm
Blattmaß: 75,5x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Leichte Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale Griffspuren. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Verso mit typografischen Angaben des Herausgebers.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band
III, Hamburg 2011, Nr. 327 A5.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65546-355