Los 322 | Jonathan Meese | "Du bist süsser als Stroh"

Taxe
10.000 - 15.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: "Du bist süsser als Stroh".
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 170 x 130cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: JM 07. Zudem verso oben auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: J Meese 07 DU BIST SÜSSER ALS STROH. Verso auf dem Keilrahmen mit Werknummer versehen: MEE/M 1449.

Provenienz:
- Contemporary Fine Arts, Berlin (Aufkleber und Stempel auf Keilrahmen)
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73104-1