Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 503

Taxe
Zuschlag
330,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
JONGLEUR.

Meissen.
Datierung: 1976.
Meister/Entwerfer: Modell P. Strang, 1976.
Material: Porzellan, farbig und sparsam gold staffiert.
Beschreibung: Auf einem Sockel sitzender Clown mit fünf Tellern jonglierend.
Maße: Höhe 26cm.
Marke: Schwertermarke, 60460, Bossierernr. 117, Malernr. 4, Jahreszeichen für 1976.
Zustand C, einer der Teller restauriert.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Figur   Porzellan   Strang, Peter

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt