Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 594 | Josef Albers | "Easter"

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.759 €

Sie wollen ein Objekt von Josef Albers verkaufen?

Möchten Sie Josef Albers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josef Albers
ALBERS, JOSEF
1888 Bottrop - 1976 New Haven, CT/USA

Titel: "Easter".
Datierung: 1965.
Technik: Farbserigrafie auf Mohawk Superfine Bristol.
Darstellungsmaß: 28 x 28cm
Blattmaß: 31 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Ives-Sillmann, Inc., New Haven/Connecticut (Hrsg.).
Exemplar: 33/50.
Zustand: Blatt in ehemaligem Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Das Blatt ist rundherum beschnitten. Obere linke Ecke eine minimale Knickspur sowie rechte untere Ecke leicht bestoßen.

WVZ. Danilowitz, Nr. 163.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 67117-5