Los 12 | Joseph Beuys | Aus: Zeichnungen zu Leonardo Codices Madrid

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Aus: Zeichnungen zu Leonardo Codices Madrid.
Datierung: 1975.
Technik: Granolithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 21,5 x 15,5cm
Blattmaß: 30 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: manus presse GmbH, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: e.a.

Minimale Bestoßung am oberen Randbereich mittig. Verso Reste ehemaliger Montierung in den oberen beiden Ecken.

Eine der 12 beiliegenden Lithografien der Buchausgabe, außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 175.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Körper   Druckgrafik   Lithografie   Skelett

Inventar Nummer: 73967-3