Los 8 | Joseph Beuys | Filzbriefe

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Filzbriefe.
Datierung: 1974.
Fünf Stück weißer Filz. Jeweils mit typografischem Eindruck und von Joseph Beuys und Jörg
Brodmann beschriftet. 39 x 28cm. Auf dem beiliegenden Zertifikat signiert von beiden
Autoren sowie datiert (1973) und nummeriert. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex.
111/125.

Teilweise minimale gelbliche Verfärbungen. Ansonsten in gutem Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 107.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65546-109

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Schrift   Multiple   Filz

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt