Los 10 | Joseph Beuys | Initiation Gauloise

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Initiation Gauloise.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf Karton.
Darstellungsmaß: 55 x 75,5cm
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert.
Herausgeber: Schellmann, München (Hrsg.).

Zwei leichte Bestoßungen an der unteren Kante rechts mit kleinen Einrissen (je ca. 0,4cm). Minimale Bestoßungen an der rechten Kante. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten. Aus der Auflage von 185 nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 190.

Inventar Nummer: 10002-14