Los 131 | Joyce Weinstein | "June City Skyscape At Dawn"

Taxe
100 - 150 €
*
448 €
Sie wollen ein Objekt von Joyce Weinstein verkaufen?

Möchten Sie Joyce Weinstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joyce Weinstein
WEINSTEIN, JOYCE

Titel: "June City Skyscape At Dawn".
Datierung: 1981.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 97 x 152cm.
Bezeichnung: Datiert, betitelt, bezeichnet und signiert verso: #11-81 June-City-Skyscape-At-Dawn 6/81 38 x 60 Joyce Weinstein.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Bogislav von Wentzel, Köln (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Joyce Weinstein   USA   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Farbe   Gemälde   Öl   Abstrakt

Inventar Nummer: 70001-933