Los 54 | Juan Gris | Nature morte

Taxe
3.000 - 4.000 €
3.870 €
Taxe
3.000 - 4.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Juan Gris verkaufen?

Möchten Sie Juan Gris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Juan Gris
GRIS, JUAN
1887 Madrid - 1927 Boulogne-sur-Seine

Titel: Nature morte.
Datierung: 1922.
Technik: Pochoir auf Velin.
Darstellungsmaß: 16,5 x 25cm.
Blattmaß: 23,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: L'Esprit Nouveau, Paris (Hrsg.).

Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Randbereiche. Minimale Griffspur am oberen Randbereich links. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Kahnweiler, Daniel-Henry (Hrsg.): Juan Gris, His Life and Work, L. Humphries, London, 1947, WVZ.-Nr. 34.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70300-1

Juan Gris   Grafik   1920er   Stillleben   Druckgrafik   Pochoir   Gegenstände