Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1036 | Antonio Nicola Pillori | Judith mit dem Haupt des Holofernes

Taxe
10.000 - 12.000 €

7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antonio Nicola Pillori verkaufen?

Möchten Sie Antonio Nicola Pillori kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Nicola Pillori
PILLORI, ANTONIO NICOLA
Florenz um 1687 - 1763

Titel: Judith mit dem Haupt des Holofernes.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 79 x 96cm.

Provenienz:

Wir danken Sandro Bellesi, Florenz, und Paolo Benassai, Florenz, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt haben.

Los: 66419-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis