Los 28 | Jürgen LIT Fischer | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe
200 - 400 €
291 €
Sie wollen ein Objekt von Jürgen LIT Fischer verkaufen?

Möchten Sie Jürgen LIT Fischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jürgen LIT Fischer
FISCHER, JÜRGEN LIT
1941 Frankfurt am Main - 2005

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Obertöne. 1983. Lithografie auf Velin. 24 x 25cm (Ca. 28 x 26,5cm). Signiert, datiert
und betitelt. Zudem gewidmet. b) Ohne Titel (Galaxis). 1987. Offset auf schwarzem Velin.
35 x 47,5cm (Ca. 40,5 x 53cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 210/250. Jeweils:
Rahmen.

a) Minimale Knickspuren im unteren Bildbereich. b) Montierungsbedingt gewellt. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Jeweils in ein Schattenpassepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70069-43

Jürgen LIT Fischer   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik