Los 7

Taxe
800 - 1.000 €
600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Jugendstil-Anhängerkette verkaufen?

Möchten Sie Jugendstil-Anhängerkette kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JUGENDSTIL-ANHÄNGERKETTE.

Datierung: 1910er.
Material: Anhänger 750/- Gelbgold, getestet, Kette 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,5 g.
Maße: Anhänger 4,2 x 4,0 cm, Kette Länge 38,5 cm.
Diamanten: ca. 41 Besatzdiamanten im Achtkant-Schliff, 6 Diamanten im Alt-Schliff Ø ca. 2,1 - 3,8 mm.
Org. Substanzen: 1 kleine Süßwasser Perle Ø ca. 3,8 mm.

Auf der Rückseite sind einige Lötstellen und Unregelmäßigkeiten in der Ebene sichtbar und das Gold ist z.T oxidiert. Vorderseitig ist ebenfalls eine Lötstelle erkennbar. Wurde wohl restauriert. Kette Punze B + S.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck

Versandkosten: Absprache nach der Auktion.