Los 65 | Julio Le Parc | Ohne Titel (Miroir)

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Julio Le Parc verkaufen?

Möchten Sie Julio Le Parc kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julio Le Parc
LE PARC, JULIO
1928 Mendoza/Argentinien

Titel: Ohne Titel (Miroir).
Datierung: 1966.
Technik: Silberfolie, collagiert auf Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 38,5 x 34cm
Blattmaß: 50 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Galerie Denise René/Hans Mayer, Düsseldorf (Hrsg.).

Blatt leicht gewellt. Leicht gebräunt, insbesondere entlang der Randbereiche. Rottöne leicht verblasst. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren. Verso auf der Rahmenrückwand befindet sich eine Einladungskarte zur Eröffnung der Ausstellung "Le Parc - Editionen und Multiples" (21. Januar 1972) in der Galerie Denise René und Hans Mayer, Düsseldorf.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68159-5

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt