Los 5 | Stephan Balkenhol | Junge Frau

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Junge Frau.
Datierung: 2015.
Technik: Lithografie auf Zerkall (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48 x 34cm.
Blattmaß: 65 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.

Verso mit typografischen Werkangaben versehen.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. E 507.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-9