Los 119

Taxe
3.000 - 5.000 €
7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Werner Schramm verkaufen?

Möchten Sie Werner Schramm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Schramm
SCHRAMM, WERNER
1898 Duisburg - 1970 Düsseldorf

Titel: Junge Frau vor Landschaft.
Datierung: 1919.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 40,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: WS 19.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf

- Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf 2007, Kat.-Nr. 150, Abb. S. 151.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Werner Schramm   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1990er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Landschaft