Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 29 | Antoine Orlandini | Junge Tänzerin

Taxe
3.000 - 4.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antoine Orlandini verkaufen?

Möchten Sie Antoine Orlandini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoine Orlandini
JUNGE TÄNZERIN.

Orlandini, Antoine. 1886 - 1956.

Datierung: Um 1900.
Material: Elfenbein, Bronze, beigefarbener Onyx.
Beschreibung: Auf rechteckigem Sockel junge Frau in lockerem Kleid in freier Tanzpose.
Maße: Höhe 29,5cm.
Marke: Rückseitig auf Saum bez. "Orlandini".

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Jugendstil / Art Déco

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis