Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 126 | Meissen | Junge mit Stecken und Trommel

Taxe
1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
JUNGE MIT STECKEN UND TROMMEL.

Meissen.
Datierung: 20.Jh.
Meister/Entwerfer: Entwurf K. Hentschel.
Material: Porzellan, farbig staffiert.
Maße: Höhe 19,5cm.
Marke: Schwertermarke, 73365, undeutliches Jahreszeichen.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73219-14

Meissen   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Figur   Porzellan   Konrad Hentschel

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt