Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1038 | Christian Wilhelm Ernst Dietrich | Junger Mann mit Eule

Taxe
3.500 - 4.500 €

4.257 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Wilhelm Ernst Dietrich verkaufen?

Möchten Sie Christian Wilhelm Ernst Dietrich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Wilhelm Ernst Dietrich
DIETRICH, CHRISTIAN WILHELM ERNST
('Dietricy')
1712 Weimar - 1774 Dresden
Umkreis

Titel: Junger Mann mit Eule.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 23,5 x 17,5cm.

Provenienz:

Wir danken Petra Schniewind, München, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Christian Wilhelm Ernst Dietrich   Deutschland   Deutsche Schule   Barock   18.Jh.   Originale   Theater   Malerei   Porträt

Inventar Nummer: 68416-5