Los 11 | Jungfrau

Taxe

Zuschlag 350,00 €

(Donnerstag, 27. Juni 2019 - 18:10:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Jungfrau. 1985. Radierung auf Papier, auf grauem Bütten aufgewalzt. 21,5 x 7,5cm (57 x 31cm). Signiert und nummeriert. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.). Ex. 73/75.

Aus der 12-teiligen Suite Tränen.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 533.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt