Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 865

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meissen erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
KAFFEE- UND TEESERVICE MIT BLUMENDEKOR IN SEPIA.
Meissen. Marcolini. 1819. Jh.

Porzellan, farbig und gold dekoriert. Insgesamt 11 Teile.
Bestehend aus:
1 Kaffeekanne,
1 Teekanne,
1 Heißmilchkanne,
1 Zuckerdose,
2 Teetassen,
2 Kaffeetassen,
2 Unterschalen,
1 rechteckigem Tablett. H. Kannen 18,5/13,5/14,5/Tablett 38,5 x 26cm.
Schwertermarke mit Stern, verschiedene Malermarken. Zustand A-C.

Provenienz:
Westfälische Privatsammlung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt