Los 97 | Alfred Hrdlicka | Kaiserin und Wunderkind

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?

Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Hrdlicka
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009

Titel: Kaiserin und Wunderkind.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 24 x 21 x 19cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert auf der Plinthe links: A.H. 1/35.
Gießerstempel: Auf der Unterseite Gießerstempel: GUSS A. ZÖTTL WIEN. Exemplar: 1/35.

An exponierten Stellen leicht berieben. Patina leicht fleckig sowie minimale Oberflächenoxidation verso. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69875-4

Alfred Hrdlicka   Österreich   Realismus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   Figur / Figuren   Skulptur   Bronze

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt