Los 11 | Wilhelm Beuermann | Kakteen

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Wilhelm Beuermann verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Beuermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wilhelm Beuermann
BEUERMANN, WILHELM
1937 Berlin - 2006 Hannover

Titel: Kakteen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 73 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: BEUERMANN.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (74 x 66cm).

Minimale Bereibung der Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73318-23

Wilhelm Beuermann   Deutschland   Figurative Malerei   Moderne Kunst   Unikate   Pflanzen   Gemälde   Öl   Formen