Los 49 | Karl Otto Götz | Kallo

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Kallo.
Datierung: 1998.
Technik: Farblithografie auf Fabriano 5, 50% Cotton (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 43 x 54,5cm
Blattmaß: 60 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 190 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 173.

Los: 69782-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe