Los 55 | Kallo

Taxe
550,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Otto Götz erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
Götz, Karl Otto
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Kallo. 1998. Farblithografie auf Fabriano 5, 50% Cotton (Wasserzeichen). 43 x 54,5cm (60 x 70cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. E.A.

Minimale Verschmutzungen am oberen Randbereich links. Minimale Papierbereibung an der linken Kante mittig. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken, dadurch recto minimale Druckspuren. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 190 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 173.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt