Los 28 | Karl Otto Götz | Kalpha

Nachverkauf endet
15h:53m:02s
(Freitag, 21. Januar 2022 - 17:00:00)
Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Kalpha.
Datierung: 1996.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 74,5 x 59cm
Blattmaß: 89 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 25/40.

Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frankfurt a.M. versehen.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 154.

Los: 74041-11

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt