Los 37 | Karel Appel | Ohne Titel

Taxe

452 €

Sie wollen ein Objekt von Karel Appel verkaufen?

Möchten Sie Karel Appel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karel Appel
APPEL, KAREL
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 70,5 x 52,5cm
Blattmaß: 99,5 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Blattkanten leicht unfrisch. Minimale bis leichte Griffspuren. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Leichte strichförmige Druckspur (ca. 3cm) am oberen Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung an den Kanten. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 110 nummerierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74067-3

Karel Appel   Niederlande   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Kopf   Druckgrafik   Lithografie   Figur / Figuren

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt